2017年全国大学生英语竞赛中国药科大学赛区获奖名单
发布时间: 2017-04-26 浏览次数: 1860

 根据全国大学生英语竞赛组委会的有关通知精神,49日下午至416日上午,外语系顺利完成2017年全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛、阅卷及评奖工作。

 今年我校共有1353名学生报名参加了英语专业类及非英语专业类的竞赛。初赛结束后,外语系组织教师认真完成了试卷的评阅工作。根据我校各类别的报名人数及全国大学生英语竞赛委员会设立获奖比例的有关规定,评出一等奖、二等奖、三等奖各若干名,其中一等奖获得者将代表我校参加江苏省赛区决赛。

根据全国组委会的相关文件,凡在初赛判卷过程中出现分数相同的情况,且该相同分数参赛者恰在评奖比例线上的时候,则优先考虑:

1.  参赛者在竞赛中“阅读理解”部分的得分情况,择优评奖;

2.  如参赛者在“阅读理解”部分的得分相同,则进而考虑其在“写作”部分的得分情况,择优评奖;

3.  如参赛者在“写作”部分的得分仍相同,则再考虑其在“听力理解”部分的得分情况,择优评奖。

以下是我校初赛获奖名单:

A类: 一等奖(无)  二等奖2人  三等奖2

 姓名

 学号

 类别

 成绩

 获奖类别

 吴云娇

1622091077

A

109

 二等奖

 许韶华

1621030500

A

107

 二等奖

 盛安琪

15211010246

A

105

 三等奖

 徐程

1621010145

A

97.5

 三等奖

B类:一等奖1人  二等奖3人  三等奖5

 姓名

 学号

 类别

 总分

 奖项

 祁笑笑

14408715

B

125

 一等奖

 周梦颖

15408620

B

123

 二等奖

 吴玥琳

15408610

B

117

 二等奖

 潘岳

16408716

B

113.5

 二等奖

 章玉兰

15408502

B

111.5

 三等奖

 董晓娜

14408520

B

110.5

 三等奖

 浦筱舟

15408605

B

110

 三等奖

 史柳晏

14408913

B

108

 三等奖

 陈惠妍

14408818

B

107

 三等奖


C类:一等奖7人  二等奖24人  三等奖58

 姓名

 学号

 类别

 成绩

 奖项

 钱圣婴

15405905

C

129

 一等奖

 张怡静

15402225

C

126

 一等奖

 翁方琳

15400616

C

126

 一等奖

 黄韬

16401406

C

126

 一等奖

 陈信

15400128

C

122

 一等奖

 吴雅莉

15401520

C

122

 一等奖

 陈芳菲

16406929

C

120

 一等奖

 武悦

16400203

C

119

 二等奖

 杨艺辉

16400517

C

119

 二等奖

 史心悦

15404715

C

119

 二等奖

 朱璟怡

16406919

C

118

 二等奖

 杨诺

16406630

C

116

 二等奖

 凌瑶瑶

15400620

C

116

 二等奖

 杨歆媛

15408811

C

115.5

 二等奖

 陆宵萍

16407704

C

115

 二等奖

 卞含蕊

15400304

C

115

 二等奖

 薛真

15400901

C

115

 二等奖

 吴海超

15405414

C

113

 二等奖

 虞桢

15402802

C

113

 二等奖

 李方林

16400315

C

113

 二等奖

 孙鸣鲛

16400719

C

113

 二等奖

 钱晨

16402106

C

112

 二等奖

 邱丽红

15408421

C

111

 二等奖

 谢雨菁

15404702

C

111

 二等奖

 翟羽佳

16402321

C

110

 二等奖

 严翔宇

15405628

C

110

 二等奖

 沈 畅

16406710

C

110

 二等奖

 王羽寒

16401518

C

110

 二等奖

 张子辰

15402223

C

109

 二等奖

 朱慧敏

16400309

C

109

 二等奖

 郭晓晨

15402122

C

109

 二等奖

 张文瑄

15400910

C

109

 二等奖

 陆嘉晨

16402008

C

109

 二等奖

 杨若熙

15402201

C

108

 二等奖

 洪金韵

16503501

C

108

 二等奖

 李雪铭

16400326

C

108

 二等奖

 王佳琪

16406808

C

108

 二等奖

 许泽照

16402819

C

108

 二等奖

 张滢

15401119

C

108

 二等奖

 宋欣珞

15401125

C

108

 二等奖

 王子轩

15401723

C

108

 二等奖

 赵秋瑟

15402519

C

108

 三等奖

 苏钰

15408816

C

107.5

 三等奖

 陈渺

15402714

C

107

 三等奖

 许烨

15407817

C

107

 三等奖

 罗筠

15401314

C

107

 三等奖

 刘君健

15407606

C

106.5

 三等奖

 赵庭雨

16503530

C

106

 三等奖

 孙若昀

15402226

C

105

 三等奖

 贺雪儿

15400127

C

105

 三等奖

 李冬寅

16404919

C

105

 三等奖

 李欣

16405517

C

105

 三等奖

 曹泽颖

16407701

C

105

 三等奖

 杨逸青

16408429

C

105

 三等奖

 魏诗豪

15405731

C

104

 三等奖

 周泳杰

16408304

C

104

 三等奖

 田杰怡

15401301

C

104

 三等奖

 谢宇辰

16402112

C

104

 三等奖

 袁晨

16401020

C

104

 三等奖

 管宇楠

16402503

C

104

 三等奖

 张菀圻

16400402

C

104

 三等奖

 王启扉

16401530

C

104

 三等奖

 路悦

16403427

C

104

 三等奖

 张予

15400819

C

103.5

 三等奖

 魏新悦

15401206

C

103

 三等奖

 侯雨飞

15405812

C

103

 三等奖

 李佳临

16407918

C

103

 三等奖

 葛燕

16404503

C

103

 三等奖

 于航

15405205

C

103

 三等奖

 祝瑜琪

15406531

C

103

 三等奖

 孔宇菲

16400414

C

103

 三等奖

 张凌烽

16400417

C

103

 三等奖

 冯依曼

16406923

C

103

 三等奖

 陈曼琳

15402211

C

102

 三等奖

 谢晓晗

15402220

C

102

 三等奖

 常慧

16503615

C

102

 三等奖

 何娟

16400303

C

102

 三等奖

 吴洛源

15402423

C

102

 三等奖

 张月榕

15404617

C

102

 三等奖

 白越凡

15404227

C

102

 三等奖

  王冰

15408022

C

102

 三等奖

 费正洋

16407502

C

102

 三等奖

 陈澧

15400129

C

101

 三等奖

 章浩

16404414

C

101

 三等奖

 刘阳

15400502

C

101

 三等奖

 王燕梅

15406418

C

101

 三等奖

 唐涛

15404219

C

101

 三等奖

 张泽洋

15403408

C

101

 三等奖

 杨博璐

16400926

C

101

 三等奖

 李秋承

16405115

C

101

 三等奖

 张文皓

15400912

C

101

 三等奖

 黄烈岩

16405631

C

101

 三等奖

 陈颖佳

14402830

C

101

 三等奖

 靳粲然

16407101

C

100

 三等奖

 窦倩

16401930

C

100

 三等奖

 姜净

15401216

C

100

 三等奖

 刘亚迪

15405329

C

100

 三等奖

 陈欣怡

15403131

C

100

 三等奖

 张宁

16400605

C

99.5

 三等奖


D类:一等奖(无)  二等奖1人  三等奖3

 姓名

 学号

 类别

 成绩

 奖项

 王泽铭

16300109

D

107

 二等奖

 李晓瑞

16300402

D

90

 三等奖

 马欣彤

16300409

D

88

 三等奖

 李蒙蒙

16300809

D

87

 三等奖



2017年NECCS中国药科大学赛区成绩单.xls


站内搜索: